Youtube  

Beispiel Shop

Skip to Main Content »

Willkommen! Anmelden Mein Konto

Warenkorb

0 Artikel

Lieferung & Service

You're currently on:

Galopp-Höhepunkte 2008

Galopp-Höhepunkte 2008

Das Video serviert in geballter, aber bekömmlicher Form das Beste vom Rennsport! Sämtliche deutsche Grupperennen sowie die Gruppen-Siege und weitere wichtige Starts deutscher Galopper im Ausland sind zu sehen, dazu alle großen Zweijährigenrennen.

25,00 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbarkeit: Lieferbar

Add Items to Cart

Medium: DVD
PAL, 160 Minuten
Sprache: Deutsch
Artikelnummer: 477002
Lieferzeit: 4-5 Tage

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

left right

Artikelbeschreibung

DER WEG ZUM BLAUEN BAND

1. Rennen um den Preis der swk - Dr.Busch-Memorial, Gr.III Liang Kay
2. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas, Gr.II Precious Boy
3. Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank, L Daressalam
4. 173. Oppenheim-Union-Rennen, Gr.II Liang Kay
5. Grosser Freiberger Premium-Preis(83. Dresdner Preis der Dreijährigen), L Carnival Run (GB)
6. Iffezheimer Derby Trial Ostland
7. swb Derby-Trial, L Solapur
8. Preis des Extra-Tipp Krefeld Kamsin
9. Frühjahrspreis des Bankhaus Metzler - Stadtrat Albert von Metzler-Rennen, Gr.III Kamsin
10. German Tote Bavarian Classic, Gr.III Walzertraum (USA)
11. BMW 139. Deutsches Derby, Gr.I Kamsin


STUTEN HIGHLIGHTS

12. Schwarzgold-Rennen, Gr.III Peace Royale
13. 88. German 1000 Guineas - Preis der Freunde und Förderer des Düsseldorfer Reiter- und Rennvereins, Gr.II Briseida (GB)
14. Diana-Trial, Gr.II Baila me
15. Grosser Preis der Jungheinrich Gabelstapler, Gr.III Lady Marian
16. Preis der Spielbank Hamburg, Gr.III Peace Royale
17. Henkel - 150. Preis der Diana(Deutsches Stuten-Derby - German Oaks), Gr.I Rosenreihe (IRE)
18. Darley Prix de la Nonette, Gr.III Lady Marian
19. Qatar Petroleum Prix de l'Opera, Gr.I Lady Marian
20. IVG - Preis von Europa, Gr.I Baila me
21. Oaks d'Italia, Gr.II Goose Bay
22. Walther J.Jacobs-Stutenpreis, Gr.III Ashantee
23. racebets.com - EBF Stutenpreis (ex 10. Frankfurter Stutenpreis der Mehl-MuÈ lhens-Stiftung), Gr.III Goathemala


DIE GRAND PRIX SUPERSTARS

24. www.germantote.de - Grand Prix Aufgalopp, Gr.III Oriental Tiger
25. 73. Gerling-Preis, Gr.II Oriental Tiger
26. 37. Grosser Preis der Badischen Unternehmen, Gr.II It's Gino
27. 112. IDEE Hansa-Preis, Gr.II Egerton
28. Dubai Sheema Classic, Gr.I Sun Classique (USA)
29. Gran Premio di Milano, Gr.I Quijano
30. www.germantote.de - Deutschland-Preis, Gr.I Adlerflug
31. Northern Dancer Turf, Gr.I Champs Elysees (GB)
32. Rheinland-Pokal der Sparkasse KölnBonn, Gr.I Kamsin
33. 136. Grosser Mercedes-Benz Preis von Baden(Jubiläumspreis), Gr.I Kamsin
34. Qatar Prix de L'Arc de Triomphe, Gr.I Zarkava (IRE)


WEITERE GRAND PRIX-RENNEN

35. 112. Fürstenberg-Rennen, Gr.III Liang Kay
36. Prix Allez France, Gr.III Fair Breeze
37. Prix Corrida, Gr.II Fair Breeze
38. Premio Ambrosiano, Gr.III Axxos
39. Prix Ganay, Gr.I Duke of Marmalade (IRE)
40. Premio Presidente della Repubblica, Gr.I Saddex (GB)
41. Grosser Preis der Wirtschaft, Gr.III Wiesenpfad (FR)
42. Grosser Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen, Gr.I Linngari (IRE)
43. 53. Preis der Sparkassen-Finanzgruppe(ex Spreti-Rennen), Gr.III Prince Flori
44. Euro-Cup der Mehl Mülhens-Stiftung, Gr.III Zaungast (IRE)
45. Preis der Deutschen Einheit, Gr.III Prince Flori
46. HEEL - Baden-Württemberg-Trophy, Gr.III Sommertag
47. Lando-Trophy (ex Hessen-Pokal), Gr.III Lady Deauville (FR)
48. Sky Classic Stakes, Gr.II Lauro
49. Premio Roma At The Races, Gr.I Estejo
50. 37. Betty Barclay-Rennen, Gr.III Caudillo
51. Grosser Preis von DSW21 -
124. Deutsches St.Leger, Gr.III Valdino


MEILENRENNEN

52. Prix Edmond Blanc, Gr.III König Turf
53. 30. Badener Meile, Gr.III Wiesenpfad (FR)
54. JAXX-Pokal (ex Hamburger Meile), Gr.III Sehrezad (IRE)
55. Grosse Hessen Meile - Fraport AG Pokal, Gr.III Abbashiva
56. Grosser Preis der Sparkasse Hannover, Gr.II Forthe Millionkiss
57. 75. Darley Oettingen-Rennen, Gr.II Lovelace (GB)
58. Grosse Europa-Meile, Gr.II Precious Boy
59. Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf, Gr.III Apollo Star


SPRINTWUNDER OVERDOSE

60. Nyeretlen Ketevesek Versenye Overdose (GB)
61. Cena OTP Banky - Cena Muscatita Overdose (GB)
62. Graf Nikolaus Esterhazy Memorial Overdose (GB)
63. Szent Laszlo Dij Overdose (GB)
64. Central European Challenge Cup Futurity, L Overdose (GB)
65. winwin-Preis vom Marchfeld Overdose (GB)
66. Lanson-Cup (ex Scherping-Rennen), L Overdose (GB)
67. Cena Ministerstva Podohospodarstva SR, L Overdose (GB)
68. Lotto-Hamburg-Trophy, Gr.III Overdose (GB)
69. bestwetten.de - 138. Goldene Peitsche, Gr.II Overdose (GB)
70. Qatar Prix de L'Abbaye de Longchamp, Gr.I Overdose (GB) nach Fehlstart annuliert
71. Qatar Prix de L'Abbaye de Longchamp, Gr.I Marchand d'Or (FR)offizielles Ergebnis(ex Umbria), Gr.III Overdose (GB)


WEITERE SPRINTRENNEN

73. 37. von Wert - Benazet-Rennen, Gr.III Abbadjinn
74. Oppenheim Fonds Trust Silberne Peitsche, Gr.III Abbadjinn
75. IVG-Euroselect-Sprint, L Abbadjinn
76. Badener Sprint-Cup, Gr.III Chantilly Tiffany (GB)
77. Bremer Sprint-Cup, L Abbadjinn


PROFILIERTE ZWEIJÄHRIGE

78. Badener Jugend-Preis Eternal Flash (GB)
79. Rudolf-August Oetker-Memorial(Sierstorpff-Rennen), L Beltana
80. Oppenheim-Rennen, L Illiana
81. Kronimus-Rennen, L Smooth Operator
82. Prix Eclipse, Gr.III Smooth Operator
83. Criterium de Maisons-Laffitte, Gr.II Smooth Operator
84. 135. Maurice Lacroix-Trophy, Gr.III Serienhoehe (IRE)
85. Preis der Schmuckwelten Pforzheim(BBAG Auktionsrennen) Night Magic
86. BBAG Auktionsrennen - Preis der Düsseldorfer Immobilienwirtschaft Prema
87. 84. Junioren-Preis, L Novita (FR)
88. Preis des Winterfavoriten, Gr.III Globus
89. Preis der Winterkönigin, Gr.III Sworn Pro
90. Herzog von Ratibor-Rennen, Gr.III Peligroso (FR)
91. Grosser bwin-Preis Palermo
92. Preis des Union-Gestüts, L Jambalaya
93. Preis von DEW21 - BBAG Auktionsrennen Dortmund Muriel (IRE)
94. Sparkasse KölnBonn - BBAG Auktionsrennen Sabantuy (GB)
95. Ferdinand Leisten-Memorial (BBAG Auktionsrennen Iffezheim) Glad Sky (GB)
96. Charly Seiffert-Memorial -BBAG Auktionsrennen MuÈ nchen Antara


BUNTES

- Atamanes Gruppesieg über Hürden in Auteuil
97. Prix Leon Olry-Roederer, Gr.II Atamane
- Deutscher Gruppe I-Sieg auch im Iran
98. Gonbad Cup 2008 Embajada
- Goldene Medaille für Louis Romanet
- Ein Rennsportfoto aus Hannover geht um die Welt
99. Hier ist Ihre Chance - Cup Forvic
- Immer das Beste aus der Lage machen!
100. Allguth Jubiläums-Preis Abydos

Zusatzinformationen

Gewicht:0.2000
 

Warenkorb

0 Artikel

Lieferung & Service